Subasta 1031, Lote # 4
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - 1999) Quevedo Firmada y fechada 82 Serigrafía 10 / 100 Para esta obra, Gironella tomó solo el busto de Quevedo del retrato realizado por Juan van der Hamen en el siglo XVII. 69 x 53 cm Estimado $12,000-20,000